Conselhos Fiscais da Cooperalfa

Conselho fiscal eleito em 19 de fevereiro de 2021

Conselho fiscal eleito em 19 de fevereiro de 2021

Efetivos

Irineu Paulo Hoffmann

Wilson Boselo 

Jaimir Luiz Tadiotto

Suplentes

Arilton Wzorek 

Odimar Piaia 

Silvério José Watte 

Conselho fiscal eleito em 21 de fevereiro de 2020

Efetivos

Genir Zardo

Adelar Sbruzzi

Irineu Paulo Hoffmann

Suplentes

Wilson Boselo

Levis Luiz Bordignon

Pedrinho Ribeiro de Mello

Conselho fiscal eleito em 21 de fevereiro de 2020
Conselho fiscal eleito em 26 de fevereiro de 2019

Conselho fiscal eleito em 26 de fevereiro de 2019

Efetivos

Everaldo Heidemann Wensing

Neuri José Garbin

Genir Zardo

Suplentes

Lazaro José da Cunha

Adelar Sbruzzi

Achiles Moroni

Conselho fiscal eleito em 27 de fevereiro de 2018

Efetivos

Rozeli Vaz da Silva Barichello

Jair Vicente Tomazi

Everaldo Heidemann Wensing

Suplentes

Nadir Cristovan Panis

Neuri José Garbin

Conselho fiscal eleito em 27 de fevereiro de 2018
Conselho fiscal eleito em 15 de fevereiro de 2017

Conselho fiscal eleito em 15 de fevereiro de 2017

Efetivos:

Francisco Sedosvki

Adair Biffi

Jair Vicente Tomazi

Suplentes:

Claudino Francisco Pinheiro

Rozeli Vaz da Silva Barichello

Sadir Francisco Luzzi

Conselho fiscal eleito em 16 de fevereiro de 2016

Efetivos

Alcione Scaratti 

Ademir Antonio Casaril 

Francisco Sedosvki 

Suplentes

Adair Biffi 

Zelio Pedrinho Saurin 

Gilberto José Willers Ody

Conselho fiscal eleito em 16 de fevereiro de 2016
Conselho fiscal eleito em 06 de fevereiro de 2015

Conselho fiscal eleito em 06 de fevereiro de 2015

Efetivos

Estanislau Clemente Kummer 

Fernando Marcos Bernardi 

Ademir Antonio Casaril 

Suplentes: 

Adriano Rech São Miguel do Oeste 

Alcione Scaratti Coronel Freitas 

Vilson José Pessinato

Conselho fiscal eleito em 07 de fevereiro de 2014

Efetivos

Osni Roque Bilhan 

Estanislau Clemente Kummer 

Nurival Antonio Sgarbossa

Suplentes: 

Danilo Biasi Entre Rios 

Fernando Marcos Bernardi 

Jacir Antonio  Gregory 

Conselho fiscal eleito em 07 de fevereiro de 2014
Conselho fiscal eleito em 11 de fevereiro 2013

Conselho fiscal eleito em 11 de fevereiro 2013

Efetivos: 

Osni Roque Bilhan 

Valdicir José Vizolli 

Adelmo Wagner 

Suplentes: 

Gilmar Antonio Moretto 

Fernando Begnini 

Estanislau Clemente Kummer 

Conselho fiscal eleito em 13 de março de 2012

Efetivos: 

Claudino Cadore 

Darci Matiello 

Osni Roque Bilhan

Suplentes:

Ari Guquelin 

Valdicir José Vizolli

Volni Hauenstein

Conselho fiscal eleito em 13 de março de 2012